Музыка

Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий останется прежним: Вторник. В этот день будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельной работы. Прошу присылать ответы на задания на мой адрес электронной почты marinaskrypnuk@gmail.com.  Чтобы работа не потерялась, указывайте в теме письма класс и фамилию ученика

Тема: "Музыкальные завещания потомкам"

21.04.2020

Найдите в интернете и посмотрите художественный фильм "Переписывая Бетховена" (реж. А.Холланд). Какие впечатления дополнили Ваши представления о личности и музыке композитора?

Сформулируйте, что завещает Бетховен людям будущего. (письменно)

Исследовательский проект (выбрать одну из тем, выполнить в виде презентации или реферата):

1. История Отечества в музыкальных памятниках

2. современная популярная музыка: любимые исполнители

3. Музыка мира: диалог культур

4. Музыкальные традиции моей семьи

5. Песни, которые пели бабушки и дедушки

6. Музыкальная фонотека нашей семьи: вкусы и предпочтения

Тема: "В концертном зале. Симфония №7 "Ленинградская" Дмитрия Шостаковича"

12.04.2020

Найти информацию о создании симфонии №7 в блокадном Ленинграде.

Послушать первую часть симфонии.

Найти информацию о музее "А музы не молчали" (где расположен, чьё имя носит музей, какова главная идея экспозиции музея) (письменно).

Тема: "Классика в современной обработке"

07.04.2020

Найти и выписать понятие "классикал кроссовер"

Посмотреть и послушать обработки классической музыки в исполнении Элтона Джона, Ванессы Мей, Сары Брайтман, Виктора Зинчука, Ди Дю Ли.

Подготовить сообщение о творчестве гитаристов Виктора Зинчука или Ди Дю Ли.