Химия

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий останется прежним: Вторник, Четверг. В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения. Прошу присылать ответы на  задания на мой адрес электронной почты eugen.komarov2018@yandex.ru.   Чтобы решение не потерялось, указывайте в теме письма класс и Фамилию ученика.

"Периодический закон и периодическая таблица Менделеева. Строение атома." "Химическая связь. Строение вещества."

28.04.2020

Изучить главу учебника Химия, 8 класс под редакцией Рудзитиса и Фельдмана "Периодический закон и периодическая таблица хим. элементов Д.И.Менделеева. Строение атома.", а также изучить химическую связь (ионная и ковалентная) и Строение веществ. Законспектировать изучаемые темы в рабочих тетрадях, согласно расписанию уроков химии (по понедельникам и субботам, начиная с 27.04.2020 по 16.05.2020, а 18.05.2020 представить выполнение заданий.) Все выполненные задания представить 18.05.2020 по образцу.

Скачать задания и образцы выполнения можно по этой ссылке https://yadi.sk/d/grTxeuQ1FulEbA

Для изучения

06.04.2020

повторить главу учебника по химии Рудзитиса и Фульдмана: "Основные классы неорганических соединений",а также использовать конспекты в рабочих тетрадях,можно использовать видеоуроки по химии репетитора Андрея Степенина.

на 09.04.20 (четверг):"Электроотрицательность химических элементов","Химическая связь:ионная и ковалентная"(можно использовать видеоуроки репетитора по химии Андрея Степенина),

на 14.04.20:"Степень окисления и валентность химических элементов"(валентность-повторить),(можно использовать видеоуроки репетитора по химии Андрея Степенина).

Обязательно написать в рабочих тетрадях конспекты всех изучаемых тем ,с указанием дат согласно расписанию уроков химии.