Химия

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий останется прежним: Вторник, Четверг. В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения. Прошу присылать ответы на  задания на мой адрес электронной почты eugen.komarov2018@yandex.ru.   Чтобы решение не потерялось, указывайте в теме письма класс и Фамилию ученика.

"Периодический закон и периодическая таблица Менделеева. Строение атома." "Химическая связь. Строение вещества."

28.04.2020

Изучить главу учебника Химия, 8 класс под редакцией Рудзитиса и Фельдмана "Периодический закон и периодическая таблица хим. элементов Д.И.Менделеева. Строение атома.", а также изучить химическую связь (ионная и ковалентная) и Строение веществ. Законспектировать изучаемые темы в рабочих тетрадях, согласно расписанию уроков химии (по понедельникам и субботам, начиная с 27.04.2020 по 16.05.2020, а 18.05.2020 представить выполнение заданий.) Все выполненные задания представить 18.05.2020 по образцу.

Скачать задания и образцы выполнения можно по этой ссылке https://yadi.sk/d/grTxeuQ1FulEbA

Для изучения

06.04.2020

Повторить главу учебника химии Рудзитис, Фельдман: Основные классы неорганических соединений",а также использовать конспекты по этому разделу в рабочих тетрадях. Можно использовать видеоуроки  репетитора по химии Андрея Степенина .

на 09.04 20(четверг):изучить по учебнику химии Рудзитис, Фельдман: "Электроотрицательность химических элементов","Химическая связь:ионная и ковалентная"(можно использовать видеоуроки репетитора по химии Андрея Степенина по одноименным темам).

на 14.04.20(вторник) "Степень окисления и валентность химических элементов"(валентность- повторить),(можно использовать видеоуроки репетитора по химии Андрея Степенина). Обязательно написать в рабочих тетрадях конспекты по всем изучаемым  темам с указанием дат,согласно расписания уроков химии.

ПОДГОТОВКА К КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЕ ПО ТЕМЕ: "Основные классы неорганических соединений"

06.04.2020