Изобразительное искусство

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий останется прежним:  среда. В этот день будет публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также рекомендации для самостоятельного выполнения.Все материалы будут размещаться на официальном сайте  школы и в  "Дневник.ру". Прошу присылать ответы  задания  на мой адрес электронной почты jnzaiceva@gmail.com.  Чтобы решение не потерялось, указывайте в теме письма  Фамилию ученика.

Среда,

Форма спирали. Архитектура. Дизайн. Школа дизайна.

с 124 - 129.

Задание с 128

Среда, 15 апреля

Форма яйца. Архитектура. Дизайн.

Форма яйца традиционно применялась в архитектуре. Современные архитекторы смело возводят здания сферической и яйцеобразной формы.

(Слайд1).Дом – яйцо из красного кирпича находится в центре Москвы. Этот уникальный особняк напоминает драгоценное яйцо Карла Фаберже –ювелира, создателя всемирно известных пасхальных яиц.

(Слайд 2)А это московский планетарий.

Кто-нибудь знает, что такое планетарий?

Планетарий-это научно-просветительное учреждение, в котором демонстрируется небесная сфера со звёздами, планетами и спутниками, кометами и метеорами.

(Слайд3)Это здание новой мэрии в Лондоне напоминает «хрустальное яйцо». Но в отличие от белой окраски куриного яйца, мэрия пестрит ромбиками металлических оконных рам, создавая праздничное ощущение.

(Слайд4)Национальный театр в Пекине построен в форме яйца. Здание окружено плотным кольцом искусственного круглого озера, а в ход в него осуществляется по подземному тоннелю под водой.

(слайд5)Художник Сальвадор Дали часто использовал в своём творчестве образ яйца, как символ Вселенной и начала мира. Он украсил огромными яйцами здание своего музея в Испании.

(слайд 6)13-этажное офисное здание площадью 33 000 м2 называется новейшим достижением славящейся своими инновационными подходами. В планы входит сочетание в яйцеобразном здании символической архитектуры, системы «умный дом» и прочих инженерных достижений, а также вдохновляющей изюминки для создания интереснейшей достопримечательности города.

Откройте учебник на стр.118-121.

Посмотрите, что здесь предложили нам авторы на основе формы яйца.

-Как вы думаете, что мы будем с вами рисовать?

А сейчас давайте представим, что мы с вами архитекторы - дизайнеры. И попробуем с вами составить свой эскиз одежды в форме яйца.

С 121 задание 4

Рекомендовано:

С 121 задание 4

Среда, 08 апреля

Праздничный декор. Писанки.

Рекомендовано: с 110 - 111, расписать пасхальное яйцо по шаблону.