Физическая культура

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий останется прежним: Понедельник,четверг, пятница. В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения. Прошу присылать ответы на вопросы и задания  на адрес моей электронной почты mergasovaschool@mail.ru . Чтобы решение не потерялось, указывайте в теме письма фамилию ученика. С уважением Мергасова Татьяна Геннадьевна!)

Для девушек размещаю блок практической части. Так же будут даны теоретические письменные задания. Ответы отправлять на электронную почту baklanova.anna@bk.ru с указанием фамилии.  С уважением Бакланова Анна Борисовна.

Тема урока

Материал для изучения

Задание для самостоятельного изучения

06.04.2020

Основы знаний Техники Безопасности на уроках физической культуры.

Статья из интернет источника. Презентация https://sch44.edusev.ru/distant/class-4b/fiziceskaa-kultura/post/699419

09.04.2020

История физической кульуры в Европе в средние века.

10.04.2020

Бег на 2000 метров.

Статья, Подводящие упражнения для бега.

13.04.2020

Прыжки в длину с разбега.

История прыжка в длину с разбега. Подводящие упражнения.

16.04.2020

Старт и стартовый разгон.Бег 100 метров.

История бега на короткие дистанции. Подводящие упражнения для бега на 100 метров.

17.04.2020

Метание гранаты.

История легкой атлетики. Подводящие упражнения к метанию гранаты.

20.04.2020

Развитие выносливости. Развитие скоростных сил и качеств.Развитие выносливости. Развитие скоростных сил и качеств.

23.04.2020

Прыжки в длину с места

Техника выполнения прыжка в длину с места. Развитие выносливости.

Комплекс упражнений для выполнения дома.

1. Упражнения на развитие мышц рук:

Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на скамейке (повторить несколько раз в течение 15 сек.

2. Для развития мышц живота.

Из положения сидя отвести прямые ноги вправо, влево.  Повторить в течение 15 сек.

Из положения лёжа на спине, руки вытянуты вдоль, туловища пронести прямые ноги над головой (повторять в течение 30 сек.).

3. Для развития гибкости:

Наклон вперед: ладони касаются пола с выдержкой (счет до 10)

Равновесие на одной ноге "ласточка" (чередуем ноги, счет до 10)

каждое упражнение повторяем 10 раз.