Государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа №44 имени В.В. Ходырева»

Адрес299011, Город Севастополь, Ленинский, Одесская, 5

Летняя оздоровительная кампания

ДЕТСКИЙ ОТДЫХ – 2021

unnamed.jpg

Уважаемые родители!

В настоящее время актуальными и обсуждаемыми среди родительской общественности являются вопросы начала летней оздоровительной кампании. Сообщаем, что оздоровление севастопольских детей начнется с июня 2021 года. В соответствии с приказом Департамента образования и науки города Севастополя от 06.04.2021 № 371-П «О порядке приема заявлений о предоставлении путевок а организации отдыха детей и их оздоровления за счет средств бюджета города Севастополя от родителей (законных представителей) в период летней оздоровительной кампании 2021 года» с 12.04.2021 по 12.06.2021 (основной период) образовательные организации города Севастополя осуществляют прием заявлений и документов на отдых и оздоровление в детские оздоровительные лагеря от родителей, чьи дети относятся к категории «талантливые и одаренные». В 2021 году детям льготных категорий будет предоставлена возможность отдохнуть в детских оздоровительных лагерях:

• Детский оздоровительный лагерь «Ласпи»;
  •  Детский оздоровительный лагерь «Горный»;
  • Детский оздоровительный лагерь – пансионат им. А. В. Казакевича;
  • Санаторий для детей и детей с родителями «Морской».

Информируем, что организация летней оздоровительной кампании 2021 осуществляется в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24.03.2021 № 10.

В связи с сохранением рисков распространения новой коронавирусной инфекции в 2021 году продолжают действовать ограничения:

1. Осуществляется одномоментный заезд всех детей в лагерь (в один день), а также - одномоментный выезд. Самостоятельный заезд в лагерь запрещен.
  2.  Устанавливается запрет на временный выезд детей в течение смены.
  3. В случае выявления детей с признаками респираторных заболеваний и повышенной температурой обеспечивается их незамедлительная изоляция до приезда законных представителей (родителей, опекунов) или приезда бригады «скорой помощи».
  4. Режим работы лагеря будет пересмотрен с учетом проведения занятий по интересам, кружковая работа отдельно для разных отрядов в целях максимального разобщения детей в помещениях.
  5. Массовые мероприятия, в том числе родительские дни, на период работы детского оздоровительного лагеря исключаются.

Желаем хорошего отдыха вам и вашим детям!

# Документ Подпись Ссылка
1 Перечень лагерей и даты смен 2021 232,95 Кбайт / pdf скачать