Государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа №44 имени В.В. Ходырева»

Адрес299011, Город Севастополь, Ленинский, Одесская, 5

Детский отдых - 2021

12.06.2021 (основной период) образовательные организации города Севастополя осуществляют прием заявлений и документов на отдых и оздоровление в детские оздоровительные лагеря от родителей, чьи дети относятся к категории «талантливые и одаренные».
В 2021 году детям льготных категорий будет предоставлена возможность отдохнуть в детских оздоровительных лагерях:
- Детский оздоровительный лагерь «Ласпи»;
- Детский оздоровительный лагерь «Горный»;
- Детский оздоровительный лагерь – пансионат им. А. В. Казакевича;
- Санаторий для детей и детей с родителями «Морской».
Информируем, что организация летней оздоровительной кампании 2021 осуществляется в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24.03.2021 № 10.
В связи с сохранением рисков распространения новой коронавирусной инфекции в 2021 году продолжают действовать ограничения:
1. Осуществляется одномоментный заезд всех детей в лагерь (в один день), а также - одномоментный выезд. Самостоятельный заезд в лагерь запрещен.
2. Устанавливается запрет на временный выезд детей в течение смены.
3. В случае выявления детей с признаками респираторных заболеваний и повышенной температурой обеспечивается их незамедлительная изоляция до приезда законных представителей (родителей, опекунов) или приезда бригады «скорой помощи».
4. Режим работы лагеря будет пересмотрен с учетом проведения занятий по интересам, кружковая работа отдельно для разных отрядов в целях максимального разобщения детей в помещениях.
5. Массовые мероприятия, в том числе родительские дни, на период работы детского оздоровительного лагеря исключаются.
Желаем хорошего отдыха вам и вашим детям!

Дата публикации — 08.04.2021